ХРАНИТЕЛИ СВОБОДЫ - KEEPERS of FREEDOM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Флуд/флейм))) » клятва учителя РФ (моя, кстати, версия -))
клятва учителя РФ
NefДата: Среда, 23.12.2009, 00:21 | Сообщение # 1
Заместитель Главы
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Клятва учителя.
Принимая с глубокой признательностью даруемые мне знания и постигая тайны педагогической науки, клянусь именами всех преподавателей моего вуза не отступать от постулатов нашей веры.
Клянусь:
1. Свято верить в мудрость, безгрешность и высший педагогический профессионализм чиновников Министерства Образования.
2. С честью и достоинством нести крест нищеты и профессиональных унижений всю жизнь.
3. Знать и помнить, что моя педагогическая вера дала мне не профессию, а призвание. Никогда не требовать оплату за призвание, и радоваться каждой копейке, которую мне дарит мое государство, дабы я не умер, не испытав всю силу своей веры, не проявив всего мужества.
4. Никогда не вступать в брак и не иметь детей, чтобы не отвлекала меня семья от служения вере моей, чтобы не страдала она и не делила почетную тяжесть креста моего.
5. Свято верить в то, что нет в нашей , самой лучшей на земле, стране необучаемых, больных физически и нравственно детей, а есть только плохо обучающие учителя; что не существует в нашей великой державе грубых, неотёсанных, бескультурных родителей, движимых прежде всего инстинктами, пренебрегающих разумом и моралью, а есть плохо исполняющие свое служение классные руководители и учителя.
6. Знать наизусть должностные обязанности учителя со всеми пояснениями, дополнениями, толкованиями (в пяти томах мелким шрифтом), сделанными администрацией школы.
7. Свято верить в то, что директор школы – это конституция, трудовой, административный и уголовный кодекс в одном лице. Выполнять все письменные и устные приказы, распоряжения и инструкции директора школы, не допуская крамольных мыслей о собственных чести, совести и достоинстве.
8. Никогда не использовать свои знания законов Российской Федерации в сфере образования во вред администрации школы.
9. Посвящать призванию своему не менее 16 часов в сутки 6 дней в неделю, в школе и дома, а если понадобиться – и более.
10. Мужественно писать ночами всевозможные отчеты, кои каждый год все больше и больше будет требовать от меня мое Министерство, чтобы проверить стойкость веры моей.
11. Отныне и вовеки читать и изучать лишь специализированную литературу.
12. Самоотверженно изучать все новейшие информационные технологии, на уроках рассказывая детям о том, какие бы наглядные пособия и контрольные материалы я бы подготовил, сидя ночами в выходной день, если бы эти средства были в моем классе.
13. На денежное поощрение моего призвания покупать в класс все, что раньше покупал родительский комитет, ибо сборы денег – это величайший грех.
14. В случае оказания мне величайшей чести – классного руководства, оформить полную юридическую опеку над детьми вверяемого мне класса, лишив родителей прав, и воспитывать этих 25-30 детей самому, неся за них полную юридическую и моральную ответственность перед государством, а пособия как опекуну отдавать в фонд школы.
15. Служить в средней общеобразовательной школе на окраине рабочего района или в дальней Российской губернии не менее 25 лет.
16. Знать и помнить, что отныне будет призвание мое жестоко оспариваться каждые пять лет, с возможностью увольнения , а решение вузовской комиссии, выдавшей мне диплом и прописавшей в нем наименование профессии моей, при этом будет игнорироваться.
17. Обещаю беспрекословно исполнять данную клятву. Во имя Министерства Образования Российской Федерации. Да будет так.

Нарушивший эту клятву да будет отвергнут всем нашим сообществом и предан забвению на все времена.[/color]


Нефтида ,вд2

"Делай, что должен, свершится, чему суждено"

Сообщение отредактировал Nef - Среда, 23.12.2009, 00:22
 
БэйsSДата: Среда, 23.12.2009, 05:01 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Неф,хочешь клятву Гипократа оформлю? cool

Творю чудеса-принимаються заказы;)

BasSe,вл1
 
NefДата: Среда, 23.12.2009, 07:04 | Сообщение # 3
Заместитель Главы
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Ага, Соберем в темке клятвы профессиональные biggrin

Нефтида ,вд2

"Делай, что должен, свершится, чему суждено"

 
БэйsSДата: Среда, 23.12.2009, 08:42 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
угу smile

Творю чудеса-принимаються заказы;)

BasSe,вл1
 
xranitelДата: Пятница, 12.02.2010, 04:42 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
привет а кто меня добавит в чат наш скайп jaguar22581
С уважением ВХ
 
NefДата: Суббота, 13.02.2010, 12:46 | Сообщение # 6
Заместитель Главы
Группа: Администраторы
Сообщений: 225
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
*старушка достала платочек и вытерла скупую ведьмачью слезу* Здравствуй, Высокочтимый Хранитель.

Нефтида ,вд2

"Делай, что должен, свершится, чему суждено"

 
Форум » Курилка » Флуд/флейм))) » клятва учителя РФ (моя, кстати, версия -))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хранители Свободы © 2024

Создать бесплатный сайт с uCoz